Список представителей высшего сословия Бибердовского участка

Список лицам, принадлежащим к высшим горским сословиям Кубанской области Баталпашинского отдела Бибердовского участка, не вошедший в сословный список, составленный в 1872 году.

1896 г.

№ Имена и фамилии глав семействам по именам

Абазинского племени (тапанта)
Сословие «АХИ»

  1. Подпоручик Калмык Лоо
  2. Заурбек Лоо
  3. Штада Лоо
  4. Азамат Лоо
  5. Азамат Гирей Лоо
  6. Дольт Мурза Лоо
    Сословие Агмиста-ду
    Кит-Змаз
  7. Аскирбий Трамов
  8. Эфендий Азиз Трамов
  9. Заракуш Асланов
  10. Магомет Мурза Трамов
    Сословие Агмиста-ду
  11. Эльдар Яшев
  12. Юнкер Алшоко Чуков
  13. Шахим Лафишев
  14. Магомет Али Шереметов
  15. Умар Джегутанов
  16. Сольман Джегутанов
  17. Магомет Гирей Джегутанов
  18. Ильяс Джегутанов
  19. Магомет Лафишев
  20. Мада Лафишев
  21. Эльмурза Лафишев
  22. Ротмистр Кучук Лиев
  23. Капитан Шахим Лиев
  24. Хаджибекир Лиев
  25. Яхья Лиев
  26. Юнкер Хусин Муранов
  27. Магомет Гирей Муранов
  28. Крым Джегутанов
  29. Татлустан Биджев
  30. Абдурахман Часов
  31. Каса Лиев
  32. Крым гирей Лиев
  33. Магомет Лиев
  34. Якуб Чечев
  35. Абдул Керим Мекеров
  36. Бекир Мекеров
  37. Анзаур Джандаров
  38. Умар Шхаев
  39. Айтек Шхаев
  40. Магомет Куджев
  41. Кази Гирей Куджев
  42. Беслан Шереметов
  43. Бата Шереметов
    Сословие Агмиста
  44. Есаул Амфоко Зурабович Аджиев
  45. Асланмурза Зурабович Аджиев
  46. Магомет гирей Абаев
  47. Ахмет Лиев
  48. Кучук Лиев
  49. Прапорщик Ибрагим Физиков
  50. Суралип Гапов
  51. Хаджи Магомет Гапов
  52. Магомет гирей Гапов
  53. Джиба Коблахов
  54. Зеке Физиков
  55. Лукман Физиков
  56. Каспот Лафишев
  57. Казават Лафишева
  58. Бата Лафишев
  59. Ибрагим Кик
  60. Батоко Чуков
  61. Якуб Чуков
  62. Лукман Гедмишхов
  63. Ибрагим Тхаха
  64. Каирбек Чуков
  65. Якуб Кнухов
  66. Умар Камбиев
  67. Шугаиб Камбиев
  68. Гуссин Джанай
  69. Идрис Экзеков
  70. Айдамир Экзеков
  71. Яхья Кончев
  72. Кономат Хуранов
  73. Магомет Годжев
  74. Поручик Джамбот Коков
  75. Эфендий Мустафа Коков
  76. Мурзабек Балов
  77. Лукман Кишмахов
  78. Калмык Косов
  79. Закерья Чуков
  80. Матра ионов
  81. Бабан Айсанов
  82. Харун Айсанов
  83. Суралип Айсанов
  84. Каспа Айсанов
  85. Мурзабек Дыгов
  86. Азамат Коспергенов
  87. Каспот Кичимахов
  88. Дудоруко Айсанов
  89. Умар Кичимахов
  90. Каспот Хавцев
  91. Батмурза Кушпа
  92. Урядник Ахмет Тхайцухов
  93. Товкан Мисхач
  94. Айса Дохма
  95. Бекир Дахма
  96. Пшехаф Цамба
  97. Мусса Мамхягов
  98. Нух Мамхягов
  99. Магомед гирей Далов
  100. Ахмет Кульбеков
  101. Умар Кульбеков
  102. Махмуд Нападж
  103. Каракай Нападж
  104. Лану Нападж
  105. Кокура Такого
  106. Магомет Джандаров
  107. Яхья Джандаров
  108. Бекир Чуков
  109. Хаджиумар Чуков
  110. Айтек Чуков
  111. Нух Гогов
  112. Унарда Балов
  113. Магомет Балов
  114. Безрука Балов
  115. Сахат Балов
  116. Меджит Кичимахов
  117. Мусса Кичимахов
  118. Хамид Кичимахов
  119. Сафарбий Баджев
  120. Абубекир Хуранов
  121. Кази Джужуев
  122. Бекмурза Джужуев
  123. Бекмурза Хутов
  124. Адильгирей Хутов
  125. Бабур Бараков
  126. Умар Эскендаров
  127. Исхак Хутов
  128. Беслангур Бекизов
  129. Салех Кодзев
  130. Эфендий Идрис Бекизов
  131. Шамиль Аджиев
  132. Закерья Аджиев
  133. Юсуф Гумжачев
  134. Ислам Гумжачев
  135. Докшуко Бженашев
  136. Урусби Костохов
  137. Аслан гирей Дохунов
  138. Хаджимат Кушпов
  139. Джамбот Кушпов
  140. Юсуф Тхайцух
  141. Сагид Тхайцух
  142. Ахмед Тхайцух
  143. Кайсун Хаджимов
  144. Мазан Хаджимов
  145. Юсуф Джандаров
  146. Салед Ашкаца
  147. Хаджиумар Патов
    Сословие Агмиста чкун
  148. Шахим Кока
  149. Исмаил Шаа
  150. Якуб Дзуга
  151. Бата Дзуга
  152. Мазан Тебердуков
  153. Ахмет Карабашев
  154. Махмуд Карабашев
  155. Касхад Карабашев
  156. Ахла Карабашев
  157. Хаджиумар Джутов
  158. Шуга Джутов
  159. Туга Джутов
  160. Курман Али Огузов
  161. Ибрагим Огузов
  162. Каспот Пшунов
  163. Магомет гирей Пшунов
  164. Амин Узденов
  165. Дулак Пшунов
  166. Хаджибекир Пшунов
  167. Джеляби Псаунов
    Подвластные агмиста
  168. Каспот Мисхаджев
    Сословие тлекотлеш, проживающее среди абазинского племени
  169. Юнкер Тембот Тамбиев
  170. Темиргой Тамбиев
    Сословие уорк, проживающее среди абазинского племени
  171. Шахим Камбиев он же Гошоков
  172. Татлустан Симхов
  173. Ногай Симхов
  174. Бида Цеухов
  175. Огурли Брантов
  176. Асламбек Абитов
  177. Магомет али Абитов
  178. Клыч Абитов
  179. Салех Бейбулатов
  180. Ногай Джутов
  181. Юсуф Джутов
  182. Али Джутов
  183. Хапакаж Бжеников
  184. Сулейман Тлишев
  185. Салех Куршев

ЦГА РСО-Алания Ф. 262. Оп. 1. Д. 57. Сс. 25-30

Кармов Р.К. «АБАЗА НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ (ИССЛЕДОВАНИЯ И ИСТОЧНИКИ) 1648–2020 гг.»

Поделиться в соцсетях
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий